• 19 апреля 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., 38/96, пространство Kokon Space.

«Как принимать важные решения: инструменты и методы» — встреча №6 клуба ITBizRadio

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2199 дней назад
19 апреля 2018 c 19:00 до 21:30
Санкт-Петербург
Каменноостровский пр., 38/96, пространство Kokon Space.

Когнитивные искажения и методы борьбы с ними, применяемые в маркетинге манипуляции и то, как они влияют на нашу повседневную жизнь.

Краткое описание встречи

Шестая встреча от организаторов бизнес-шоу ITBizRadio. На встрече Вы сможете:

  • Познакомиться с ведущими шоу,
  • Познакомиться с коллегами по отрасли — профессионалами в области информационных технологий и бизнеса,
  • Узнать о бесплатных онлайн-марафонах от ITBizRadio по созданию профессионального контента и принять участие в ближайшем марафоне, который позволит вам стать гостем шоу ITBizRadio.

Для кого будет полезна встреча

Наше общение будет интересно и полезно тем, кому интересно создавать свои стартапы и превращать их в бизнесы, бизнес-аналитикам, менеджерам проектов, менеджерам продуктов, скрам-мастерам, тим-лидам, руководителям департаментов, директорам, HR-специалистам, а также всем, кто хочет стать руководителем или приблизиться к бизнес-составляющей IT-отрасли.

Место проведения

Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., 38/96 (2 минуты от метро «Петроградская»), пространство Kokon Space. Вход — со стороны Каменноостровского проспекта, перед входом есть вывеска. Код домофона — 77, 3 этаж.

В случае каких-либо трудностей с нахождением здания, входа в него, с нахождением вас в списках и т. п., пишите в Telegram организатору Александре https://t.me/platotel

Спикер

Максим Вязников, ведущий шоу ITBizRadio, организатор мероприятий ITBizRadio. Руководитель отдела технической поддержки в крупной рекламной сети с тысячами пользователей и десятками продуктов.

Программа встречи

19:00 - 19:15. Сбор гостей, чай-кофе

Гости представляются, каждый желающий рассказывает:

  • Чем занимается,
  • Какими темами интересуется, с какими людьми хочет познакомиться,
  • Чем может быть полезен сообществу.

19:15 - 20:00. Часть 1. Лекционная

Максим Вязников:
- Покажет особенности работы мозга,
- Выделит врагов рациональных решений,
- Даст вам целых 10 (!) инструментов по принятию эффективных решений.

Хотите перенять концентрированный опыт Макса за полтора часа — приходите и забирайте! ;)

Как Максим описывает своё выступление:

"Проблема принимаемых решений состоит в том, что мы не можем заглянуть в будущее, чтобы выбрать наиболее интересный нам сценарий развития событий. Было бы круто, конечно, как в каталоге, ознакомиться с интересными вариантами и не волноваться о своём будущем. Но реальность, увы, сложена иначе. Именно поэтому я говорю об «устойчивости» решений, подразумевая необходимость предусмотреть не один сценарий будущего, а несколько. Так сказать, подстелить соломку в случае каких-то проблем и, одновременно, сделать так, чтобы через 5-10 лет не было стремления укорять себя за слепоту или узкость взглядов. Что для этого нужно? — Не так уж и много:

  • Разобраться в особенностях работы своего мозга и мозга окружающих, разумеется. Сейчас модно называть их когнитивными искажениями, но только ими мы не ограничимся. Кстати, коснёмся различных приёмов из маркетинга, чтобы разобраться в их природе.
  • Провести обзор инструментов, придуманных за последние несколько столетий, помогающих взвешивать прошлое и моделировать сценарии будущего под разными призмами зрения.
 
Содержание митапа будет основываться на исследованиях следующих людей:
  • лауреат Нобелевской премии по экономике 2002 года «за применение психологической методики в экономической науке, в особенности — при исследовании формирования суждений и принятия решений в условиях неопределённости» Даниэль Канеман (Daniel Kahneman)
  • экспериментальный социальный психолог, изучающий психологию уступчивости с целью выяснить действие механизмов просьб и требований, Роберт Чалдини (Robert B. Cialdini)
  • российский психолог, кандидат психологических наук, профессор Марина Мелия
  • и других".
20:00 - 20:15. Кофе-брейк
Перерыв на свободное общение за чаем, кофе и печеньем.
 
20:15 - 21:00. Часть 2. Интерактивная
Ответы на вопросы, дискуссия.
 
21:00 - 21:15. Часть 3. Анонс онлайн-марафона от ITBizRadio по созданию профессионального контента в социальных сетях

Ведущие шоу расскажут, как публикации в соцсетях профессионального контента с хештегом #itbizradio помогут вам обратить на себя внимание и получить приглашение стать героем программы, у которого мы возьмём видео-интервью (или интервью по Skype — в случае нахождения в городах, отличных от Москвы, Санкт-Петербурге и Воронежа).

​​После 21:15 - «After party» (продолжение вечера в кафе)

У тех, кому захочется продлить вечер в приятной компании, будет возможность пообщаться с ведущими ITBizRadio и гостями встречи в одном из близлежащих кафе ☺

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше